КАТАЛОГ ТОВАРОВ


КАТЕГОРИИ


Итальянская акустика Невидимая акустика Cadenbach Acoustics Приглашаем в ШОУ-РУМ
СТАТЬИ


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ




Громкий успех Cadenbach Acoustics «die2.12» ADC в концерте живой музыки групп Clueso и Revolverheld!

Line-Array на фестивале

В сентябре 2008 года в городе Саарбрюкен (Германия) закончился очередной популярнейший во всей Европе фестиваль, проводимый Нижнесаксонским Гимнастическим союзом (NTB). Настроение на фестивале напоминало футбольный чемпионат мира.

По словам президента NTB Хайнера Бартлинга «количество посетителей, настроение и шквальная атмосфера праздника превзошли все наши ожидания».

Приглашенные на фестиваль популярные рок группы Revolverheld и Clueso собрали более 300.000 туристов, приехавших со всех уголков Европы. Концерты, проходившие в течение нескольких дней на пяти специально оборудованных сценах, оставили неизгладимые впечатления и бурю эмоций у посетителей и участников шоу.

Дворцовая площадь (более 8000 кв. метров), на которой проходили концерты, была до отказа заполнена слушателями и напоминала бушующий океан. Настроение, царившее на площади, действительно было сравнимо только с чемпионатом мира по футболу, эмоции захлестывали и порой переходили границы дозволенного, т.к. архитектура сценического профессионального звукового оборудования позволяла всем телом чувствовать живой профессиональный звук музыкантов, высокого качества профессиональный акустические системы, независимо от того, на каком расстоянии находился слушатель.

Line-Array модули

Основная сцена была оборудована профессиональным звуковым оборудованием премиум-класса Cadenbach Acoustics.
В звуковом комплекте использовалась самая современная line array технология - линейный массив, состоящем из  24-х элементов линейного массива «die2.12» и 12-и сабвуферов «die3CD» в составе линейного массива.
Для озвучивания ближней зоны на фронтальной части сцены были установлены 12 Line-Array модулей «die2.7». Для того чтобы обеспечить равномерное звуковое покрытие последних рядов слушателей, находящихся на удалении 120 метров, были размещены восемь Line-Array модулей «die2.10» примерно в 60 метрах от сцены. 27 профессиональных  усилителей мощности Cadenbach Acoustics «P16» использовались с тремя контроллерами Cadenbach Acoustics «D1», оборудованными F.I.R. фильтрами. Справа и слева от сцены располагались сабвуферы с гиперкардиодными диаграммами для обеспечения максимального звукового охвата. Настройки контроллеров обеспечивали линейность фазо-частотной характеристики линейных массивов во всем рабочем диапазоне, а сабвуферов от 80 Гц и до частоты раздела.

Современная line array технология

Запатентованная технология звукового оборудования Cadenbach Acoustics AADC расширенного активного управления направленностью звука (дисперсией) использовалась для систем «die2.12» и «die 2.7». Два контроллера Cadenbach Acoustics «D1» управляли фронтальными системами, третий - обеспечивал необходимую задержку для восьми вспомогательных систем «die2.10». Одновременно контроллеры поддерживали необходимую линейность фазо-частотной характеристики всего комплекса акустических систем Cadenbach Acoustics.


Звукоинженеры просто столбенели от возможностей динамического диапазона и максимального уровня звукового давления, особенно когда профессиональное звуковое оборудование воспроизводило пиковые нагрузки. Такое ощущение человек переживает, когда находится на берегу бушующего океана. Во время выступления музыкантов на площадке, вместившей около 30.000 человек, слушатели, находившиеся в 120 метрах от сцены, переживали те же самые звуковые ощущения, что и находившиеся непосредственно перед ней.

Концерты с использованием элементов Line-Array  die2.12 и die2.10 были организованны для таких групп как Scorpions, Fury in the slaughterhouse, Foreigner, Whitesnake, No Angles и Clueso.

 

Узнать стоимость и проконсультироваться по вопросам  приобретения комплекта звукового оборудования в Москве можно по телефону: +7 (495) 632-01-74  или e-mail:  info@unvispro.ru

Смотрите также: